Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Неутешительными назвал Россельхознадзор результаты проб белорусской колбасы

10.02.2015 15:55 ЦДИ, Псков

Российская и белорусская стороны совместно исследовали пробы продуктов, которые приобрели в магазинах Минска. Исследования проводили в лабораториях Брянска и Белорусского государственного ветеринарного центра.

В 9 из 10 проб готовой продукции из говядины на видовую принадлежность (подтверждение состава продукции, указанного на маркировке) было выявлено ДНК птицы (ОАО «Бобруйский МК» (2 пробы), ОАО «Гродненский МК» (2 пробы), ОАО «Минский МК» (2 пробы), ОАО «Могилевский МК» (1 проба), ОАО «Оршанский МК» (1 проба), ОАО «Слуцкий МК» (1 проба) и в 2-ух - ДНК свиней (ОАО «Гродненский МК» и ОАО «Слуцкий МК»). Это свидетельствует о возможном контакте говядины с сырьем или генетическим материалом свинины и/или птицы при производстве готовой продукции из говядины.

В продукции ОАО «Слуцкого МК» - колбасе вареной в/с Докторской сортовой экстра - были выявлены антибиотикки тетрациклиновой группы. В ФГБУ «Брянская МВЛ» продолжаются совместные исследования на наличие в продукции лекарственных препаратов и бета-адреностимуляторов, сообщают в Россельхознадзоре.

Кроме того, Россельхознадзор исследовал пробы готовой мясной продукции из Белоруссии, купленной в России. Это товары производства ОАО «Пинский МК» и ОАО «Борисовский МК». Были  выявлены 3 партии продукции с содержанием метаболитов нитрофуранов (метаболит фуразолидона), что является нарушением норм и требований Таможенного Союза и Российской Федерации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032802104949951