Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Роспотребнадзор проверил крещенскую воду в Псковской области

19.01.2015 11:45 ЦДИ, Псков

Сотрудники Роспотребнадзора по Псковской области провели отборы воды из водоемов и источников питьевой воды, которая предполагается использоваться для проведения праздника Крещения на соответствие санитарным требованиям.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, в  Псковском районе вода, отобранная в купелях в Елизарово, Комно, Крипецы, по бактериологическим показателям соответствует санитарным требованиям.

В городах Великие Луки Новосокольники для обрядовых целей используется в храмах - водопроводная вода. Места для купания не оборудованы. В поселке Локня для проведения праздника Крещения используется вода из шахтного колодца,  вода по бактериологическим показателям  соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В поселке Усвяты проведено исследование питьевой воды из разводящей сети (водоразборной колонки ближайшей к церкви, по ул. Центральная), водопроводная вода по бактериологическим показателям соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.  Места для  обрядового купания: Локнянский район – р. Лусня, пляж, Куньинский район – оз. Жижицкое, Великолукский район - оз.Рогово, соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В Острове, Печорах и Палкино вода из водопроводов, используемая и для обрядовых целей, соответствует  санитарно-эпидемиологическим требованиям. 

В Порховском районе вода отобрана в:

- источнике святых апостолов Петра и Павла - Свято- Благовещенская Никандрова пустынь

- в соборе Николая Чудотворца – г. Порхов, крепость,

- церковь Преображения Господня - г. Порхов, ул. К. Маркса, д. 1

Вода соответствует санитарным требованиям.

В поселке Пушкинские Горы вода из озера Тоболенец в черте поселка  соответствует санитарным требованиям.

Вода в шахтном колодце в Новоржеве (ул. Пушкина, д.113) не соответствует требованиям  по показателям общего микробного числа и количеству колиформных бактерий.  Вода в артскважине в Новоржеве на ул. Зои Брелауск соответствует санитарным нормам. Так же, как и вода в святом источнике в Макаровской волости.

В Красногородске и Опочецкеом районе, согласно исследованиям Роспотребнадзора, с водой тоже все в порядке.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037808179855347