Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Куриное филе, которое можно купить и в псковских магазинах, попало в черный список по результатам экспертизы

16.12.2014 09:33 ЦДИ, Псков

Специалисты Росконтроля провели экспертизу нескольких образцов куриного филе. По результатам этой проверки куриное филе грудки марки «Приосколье», которое производится в Белгородской области, попало в «черный список».

Согласно результатам гистологического исследования, у «Приосколья» обнаружили следы инъекций неизвестными пищевыми добавками. Камедь, крахмал, каррагинан и прочие популярные влагоудерживающие вещества в нем не обнаружились, определить, чем именно накачивали филе, не удалось. Маркировка изделия не содержит информации о примененных инъекциях, это означает, что производитель не только нарушил требования технического регламента, но и обманул потребителя.

Антибиотики в филе «Приосколье» не выявили, микробиологические параметры соответствуют нормативам - общая микробная обсемененность не превышает допустимые значения, опасные микроорганизмы не были обнаружены.

При этом органолептические свойства образца оказались одними из лучших. Эксперты отметили отсутствие посторонних привкусов и запахов, упругую консистенцию мяса и прозрачный бульон с приятным запахом. Показатели пищевой ценности протестированного образца также соответствуют справочным данным. Количество жира, содержащееся в продукте, позволяют ему считаться пригодным для низкокалорийного диетического питания.

Добавим, филе «Приосколье» можно купить в магазинах практически в каждой торговой сети в Пскове. Средняя стоимость за килограмм - порядка 210 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036372900009155