Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор оштрафовал «Пятерочку», «Магнит» и «Дешели»

10.11.2014 08:16 ЦДИ, Псков

Управление Роспотребнадзора по Псковской области подвело итоги плановых и внеплановых проверок организаций и предпринимателей города и области.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, по итогам проведенных проверок, магазины «Пятерочка», работающие в Псковской области, заплатят штраф в размере 12500 рублей. Причиной стало нарушение сразу нескольких статей КоАП РФ - продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований и установленных правил продажи отдельных видов товаров.

Внеплановая проверка, инициированная потребителем, закончилась наложением штрафа на великолукское представительство компании «Дешели». По результатам проверки фирма заплатит 8000 рублей за несоблюдение требований двух статей КоАП РФ.

3000 рублей штрафа заплатит Пушкиногорский магазин «Магнит» за нарушение прав потребителей. Также в результате проведенных проверок Роспотребнадзор оштрафовал двух предпринимателей-владельцев магазинов в поселке Идрица Себежского района. По решению ведомства, предприниматели заплатят 13 и 15 тысяч штрафа.

Всего за прошедшую неделю Псковский Роспотребнадзор проверил более 20 организаций и предпринимателей города и области.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025209903717041