Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

На псковской автозаправке контролерам недолили бензина

20.09.2018 10:25 ЦДИ, Псков

Контрольную закупку бензина АИ-92 на нескольких автозаправочных станциях города Пскова провели активисты партийных проектов «Народный контроль» и «Безопасные дороги». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», в рейде также приняли участие представители областного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике, УМВД, регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, журналисты.

Контролеры посетили три небольших АЗС на улице Леона Поземского, Ваулиногорском и Зональном шоссе. Они запросили паспорта качества на топливо, проверили наличие кассовых чеков, вероятность недолива бензина и взяли пробы, которые позже отвезли на экспертизу с целью проверки качества нефтепродукта. Получить ее результаты и предоставить информацию в СМИ организаторы акции планируют на следующей неделе.

Одна из автозаправок оказалась закрыта по техническим причинам, хотя, по словам очевидцев, еще утром она работала. Предоставленные документы, подтверждающие качество более ранних поставок топлива, проверяющих не удовлетворили. Такая ситуация с сертификатами повторилась и на другой АЗС. Кроме того, там участники рейда обнаружили, что вместо 10 литров бензина в специальную емкость им залили на 250 миллилитров меньше. К третьей АЗС подобных претензий у них не возникло.

«Мы этот проект не заканчиваем - в ближайшее время мы собираемся посетить автозаправки федеральной сети, чтобы посмотреть, как у них обстоят дела. Сравним и сделаем выводы», - сказал региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», депутат областного Собрания Анатолий Тиханов и отметил, что поводом для контрольной закупки послужили жалобы псковичей на качество бензина, поступающие в общественную приемную Партии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056255102157593