Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Качество мяса проверил псковский Роспотребнадзор

06.10.2017 12:38 ЦДИ, Псков

Управление Роспотребнадзора по Псковской области в рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора проводит контроль за качеством и составом мясной продукции.
 
Как сообщили ЦДИ в ведомстве, в III квартале 2017 года специалистами Управления Роспотребнадзора по Псковской области проверено 53 объекта, в том числе 36 организаций розничной торговли, 10 предприятий общественного питания, 2 мясоперерабатывающих предприятия, 5 предприятий оптовой торговли, на которых осуществляется деятельность по производству и реализации мяса и продуктов его переработки с применением методов объективного лабораторно-инструментального контроля.
 
Проведены лабораторные исследования 400 образцов мясной продукции: 19 проб по санитарно-химическим показателям (неудовлетворительных нет); 63 пробы по физико-химическим показателям (5 неудовлетворительных проб); 7 проб по паразитологическим показателям, 311 проб на микробиологические показатели, из них 14 неудовлетворительные.
 
Наличие ГМО, антибиотиков, радиоактивных веществ в пробах мяса и мясной продукции не обнаружено.
 
По результатам проверок забраковано и изъято из оборота 14 партий объёмом 58 кг мясных и птицепродуктов продуктов, находящихся в обороте с нарушением обязательных требований.
 
За выявленные нарушения 19 должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей привлечены в соответствии с КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 64000 рублей.
 
  Основными нарушениями действующего законодательства явились: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние и санитарное содержание помещений предприятий, отсутствие необходимых товарно-сопроводительных документов на продукцию, несоблюдение условий хранения и транспортировки продукции, правил личной гигиены персоналом, наличию необходимой маркировки продукции.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.077260971069336