Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Купаться в районе псковского городского пляжа по-прежнему запрещено

24.07.2017 09:50 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор по-прежнему запрещает купаться в Великой в районе городского пляжа в Пскове. Исследования показали, что вода здесь не отвечает гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (превышения в 3-14 раз).

На пляже установлены таблички «Внимание! Качество воды не соответствует санитарным нормам».

Вода в районе городского пляжа Великих Лук также грязная.

Озера Сорито, Кислое, Сапожок, Льста, Олохово, Лусня, Жижицкое, Городно, Гороховое, Псковское, Озерки, Невельское, Себежеское, река Великая в Опочке, река Плюсса, озера Калацкое,Худичево, Локно, река Полонка, озера Ужинское, Зеркальное, Песчаное чистые.

Вода из реки Крупеи в Пустошке, из реки Синей, из Сороти и озер Шаробыки в д. Шаробыки и Кучане в д. Петровское по микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод». Главам администраций Красногородского и Пушкиногорского районов отправлены информационные письма о результатах лабораторных исследований водоемов с рекомендациями запретить купаться  в реке Синей, реке  Сороти, озере Шаробыки, озере Кучане.

Вода из реки Шелонь возле плотины ГРЭС, старое городище, мельничная набережная не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Информация направлена в администрацию ГП «Порхов».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.058448076248169