Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Если покупаете товар из холодильника, посмотрите на термометр! - потребительские советы псковичам

14.03.2017 16:56 ЦДИ, Псков

Как действительно правильно покупать продукты? Сегодня на пресс-конференции в пресс-центре ПЛН начальник отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Жанна Брябрина дала несколько советов псковичам.
 
►Внимательно читаем этикетку и маркировку. Обычно информация вынесена на заводские этикетки. Продукцию расфасованную, если на ней нет маркировочных ярлыков, – не покупаем! 
 
►Внимательно смотрим на сроки хранения, когда была выработана продукция и когда закончится срок годности. 
 
►Важно посмотреть и условия реализации – какие температурные условия должны быть, где реально хранится товар. Если это должна быть температура холодильника, значит, вы должны брать товар именно из работающего холодильника (посмотрите на термометр!)
 
►Обязательно читайте состав продукта. ГОСТ это, или продукция выполненная по ТУ. Если в состав колбасы входят заменители и соя, не нужно требовать вкуса гостовской колбасы. 
 
►Обращайте внимание на производителя. 
 
Кстати: испорченный товар, который принесли в Роспотребнадзор покупатели, ведомство не может исследовать. Ведь никто не поручится, что товар испорчен именно на производстве или в магазине. 
- Отборы продуктов мы делаем самостоятельно, чтобы условия были соблюдены, - подчеркнула Жанна Брябрина.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031592130661011