Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Массу нарушений обнаружил псковский Роспотребнадзор в одном из райпо

12.10.2016 20:10 ЦДИ, Псков

15 проверок провели в первую неделю октября представители псковского Роспотребнадзора. Из общего числа проверок семь  были внеплановыми. По итогам 13 проверок специалисты ведомства обнаружили 42 нарушения, сообщили ЦДИ в региональном управлении Роспотребнадзора.
 
Так, администрация Пустошкинского района оштрафована из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта на 1 тыс. рублей. Штраф в размере 10 тыс. руб. администрации придется заплатить в связи с нарушением закона о курении.
 
На внушительную сумму оштрафовано Островское райпо. У проверяющих возникли претензии к соблюдению санитарных правил и гигиенических нормативов, отмечены также нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещений, организации питания населения, правил продажи отдельных видов товаров, а также нарушение требований техрегламентов и других требований. Общая сумма штрафов составляет примерно 40 тыс. рублей, сообщили ЦДИ в ведомстве.
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040892124176025