Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Купаться на районе городского пляжа в Пскове по-прежнему нельзя, Роспотребнадзор подсказывает альтернативу поблизости

09.07.2015 16:04 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор обновил информацию по пляжам в регионе. 
 
Качество воды в районе городского пляжа в Пскове по-прежнему неудовлетворительное, все исследованные пробы воды в реках Великая и Мирожка  на городском пляже не отвечают санитарным требованиям по микробиологическим показателям.
 
В районе городского пляжа на Ловати в Великих Луках вода также не отвечает требованиям по микробиологии. 
 
Вода из оз. Урицкое (лагерь «Космос»), оз. Жеребец д. Борки (лагерь «Чайка») пригодна для купания, а вот в оз. Болоздынь (лагеря «Берёзка», «Солнечный») - нет. В озере Калацкое (лагерь «Солнечный» в Печорском районе), а также в популярных у псковичей гдовских озерах Ужимцкое и Зеркальное по всем показателям вода и почва соответствует гигиеническим показателям.
 
 
Специалисты исследовали также воду и песок на пляжах оз. Невельское в Невеле и деревнях Марьино и Мигушино, в Пустошкинском районе - на пляжах оз. Крупейское, оз. Соинское, в Себежском районе - оз. Орно, Себежское (в Себеже), оз. Островно в Идрице. В Опочецком районе пробы воды взяли из р. Великая, в Пушкиногорском районе - из р. Сороть, в Красногородском районе - из р. Синяя, в Новоржевском районе - из р. Льста
 
Результаты исследований отрицательные.
 
Можно купаться в палкинских озере Смоленское и реке Кудель, в реке Утроя в Пыталово, в озерах Тиглицкое, Псковское, Рагозино,
Утицкое, Городищенское Печорского района, стругокрасненском озере Щирпо, а также в Гороховом озере и реке Великой в Островском районе. Все исследованные пробы (11 проб) воды из открытых водоемов и почвы соответствуют гигиеническим показателям. 
 
Вода из реки в Плюссе не соответствует гигиеническим нормативам по содержанию колифагов (83.3 БОЕ при норме 10).Почва соответствует по всем  показателям.


Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027307987213135