Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Экспертиза  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор снова проверил несколько магазинов по жалобам потребителей

19.06.2015 16:37 ЦДИ, Псков

Представители псковского Роспотребнадзора проверили на этой неделе ряд предприятий и организаций Псковской области. Магазину «Пятерочка» в Тямше назначен штраф в размере 10 тыс. руб. по ч. 1 ст. 14.43 КоАП (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Проверка была внеплановой, по обращению потребителя, сообщили ЦДИ в ведомстве.
 
Так же внепланово, по обращению потребителя, Великолукский отдел Роспотребнадзора проверил один из магазинов «Магнит». В результате составлен  протокол об административном правонарушении   по ст.14.53 ч.1 (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями), назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб. А вот в одном из магазинов сети «Вольный купец», куда проверка пришла также вне утвержденного графика, нарушений не нашли.
 
Кроме того, представители ведомства активно проверяют детские лагеря отдыха.  Фиксируют нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, а также нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037016153335571