Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

Стала известна дата псковского кастинга нового фильма Дмитрия Месхиева

05.06.2015 13:15 ЦДИ, Псков

Кастинг псковичей, желающий принять участие  съемках нового фильма режиссера Дмитрия Месхиева, проведут в Псковском городском молодежном центре. 
 
Как рассказали ЦДИ в молодежном центре, кастинг на участие в проекте «Стена» состоится 21 июня в 12.00.
 
Напомним, режиссер Дмитрий Месхиев  планирует снять четырехсерийный фильм по роману «Стена» министра культуры Владимира Мединского.
 
Министр на презентации своей книги
 
Съемки пройдут в Пскове и области, хотя роман посвящен событиям вокруг обороны Смоленска на протяжении 20 месяцев в начале XVII века.
 
«Мединский возрождает жанр, который у нас почти не был раскручен… «Три мушкетера» - это Франция начала XVII века. Весь мир знает эту легенду. Мединский взял ту же самую эпоху, только у нас, в России (это как раз Смута) и написал приключенческий роман. Впрочем, история у Мединского - нечто иное, чем у Дюма. Если для великого французского романиста она была гвоздем, на который он вешал свою картинку, то для Мединского наоборот: вся картина - это история, а выдумки — от силы на гвоздик и рамку, ибо наша русская история дает такие фантастические сюжеты, что и выдумывать ничего не надо», - так анонсирована книга на сайте автора.
 
Подробности о кастинге здесь.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022656917572021