Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

Бесплатный тест по английскому в субботу проведет Таллинский университет для псковских старшеклассников, желающих учиться за рубежом

23.01.2015 10:50 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове начались ежегодные Дни эстонского образования, организатор которых, Фонд «Архимедес» Министерства образования и науки Эстонии, подготовил для жителей города программу, в которой каждый желающий найдет для себя мероприятие по душе. На данный момент число зарегистрировавшихся участников Дней достигло 250 человек, среди них доминирует молодежь, в первую очередь старшеклассники и студенты.

 Кульминацией визита эстонской делегации в Псков станет образовательная выставка «Учись в Эстонии!», на которую приглашаются не только школьники и студенты, но и родители, педагоги, а также все, кто заинтересован в продолжении своего образования. В рамках выставки можно будет пообщаться с представителями вузов Таллина и Тарту, принять участие в презентациях и мастер-классах разной тематики, попытать счастья в розыгрыше сладких призов от кондитерской фабрики «Калев» и посмотреть мультипликационные фильмы эстонских аниматоров.

Как сообщил ЦДИ представитель проекта «Учись в Эстонии!» в России Димитрий Миронов, особенный интерес в этом году проявляют к бесплатному тесту по английскому языку, который проведет Таллинский технический университет, а также к мастер-классу Таллинского университета «Новые медиа: повествование сквозь экраны». Оба этих, а также другие мероприятия пройдут в субботу, 24 января, с 12 до 15 часов в конференц-центре гостиницы «Двор Подзноева» (ул. Некрасова, 1Б). С программой выставочного дня можно ознакомиться на сайте . Там же возможно получить бесплатный пригласительный билет на любое из них.

Проект «Учись в Эстонии!» является инициативой фонда «Архимедес», относящегося к министерству образования и науки страны. Его целью является распространение информации о возможностях получения высшего образования в эстонских университетах. На данный момент вузы страны предлагают более 150 учебных программ на английском языке на всех ступенях обучения – от бакалавриата через магистратуру к докторантуре.



Распечатать:     Комментарии: 11

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10095405578613