Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

У псковских семиклассников есть возможность без экзаменов поступить в лицей из числа 500 лучших школ России

30.09.2014 10:43 ЦДИ, Псков

У псковских семиклассников есть возможность без экзаменов поступить в лицей из числа 500 лучших школ России 
 
Уже на этой неделе, в четверг, 2 октября состоится организационное собрание для потенциальных учеников физико-математической школы (ФМШ) при Псковском техническом лицее и их родителей. Как рассказали корреспонденту ЦДИ в школе, в ФМШ ждут семиклассников. Здесь они смогут гораздо глубже, чем предусмотрено школьной программой, познакомиться с рядом разделов физики и математики, лучше подготовиться к разного рода экзаменам, которые ждут их в будущем - сначала в общеобразовательной (ЕГЭ) и, далее, в высшей школе. Приём в 8-й класс Псковского «технарика» - конкурсный, но лучшие воспитанники ФМШ могут быть зачислены в 8 класс Псковского технического лицея по итогам обучения, без дополнительных конкурсных испытаний.
 
Напомним, что основанный в 1990 году Псковский технический лицей - сегодня одна из лучших общеобразовательных школ не только города и области, но и России. Специализация учебного заведения - предпрофильная подготовка и профильное обучение в области предметов физико-математического цикла с ориентацией выпускников на поступление в технические вузы. Однако многие молодые люди, получая качественное образование, продолжают обучение по естественно-научным и гуманитарным направлениям, свободно поступая в ведущие вузы страны. Среди учащихся и выпускников лицея высокий процент лауреатов и победителей Всероссийских олимпиад школьников на городском, областном, зональном и всероссийском этапах, а также лауреатов и победителей других конкурсов и олимпиад учащихся, научно-практических конференций, юношеских и взрослых спортивных соревнований разного уровня.
 
Неоднократно представители ПТЛ становились лауреатами и призёрами конкурса «Ученик года».
Второй год подряд лицей уверенно входит в топ-500 лучших школ страны. Этот престижный список по итогам 2013/2014 года, составленный по ужесточённым требованиям, был опубликован на днях на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации..    
 
 Как в самом лицее, так и ФМШ традиционно преподают опытные и преданные своему делу педагоги. Занятия в школе - пара физики и пара математики - проходят по вторникам и четвергам, с 16.00 до 17.30.
 
Начало организационного собрания 2 октября в 16.00. Дополнительная информация - по тел. в Пскове: 66-81-35.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057508230209351