Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / ЦДИ Контроль  | весь раздел

«Гвоздей» в Пушкинском театре может стать еще больше

07.08.2015 16:48 ЦДИ, Псков

Дополнительный набор в детскую театральную студию «Гвозди» объявляет Псковский академический театр драмы им. Пушкина.
 
18 августа в 16.00 на Малой сцене Псковского драмтеатра пройдет первый тур дополнительного набора в детскую школу-мастерскую «Гвозди», сообщили ЦДИ в театре. Для участия приглашаются дети от 8 до 16 лет.
 
 
Напомним, что студия начала работу в июне, все прошедшие отборочные туры в мае приступили к занятиям актерским мастерством, сценической речью, хореографией. Работа над первой постановкой школы-мастерской стартует в сентябре, а уже к концу года результат коллективного труда будет представлен зрителям на сцене Псковского театра и начнет свою прокатную историю.
 
Для тех, кто не успел поучаствовать в конкурсе в мае, во второй половине августа театр организует дополнительные приемные испытания.
 
Поступление в школу-мастерскую подразумевает знакомство преподавателей и будущих учеников, поэтому дополнительный конкурс будет, как и в мае, проходить в три этапа.
 
 
 
I ТУР - актерский тренинг, «Творческая Визитная Карточка» 18 августа в 16.00 на Малой сцене.   
 
«Визитная карточка» может быть предъявлена с помощью любых выразительных средств, которые возможны на сцене: песня, танец, стихи (свои или чужие), монолог, пение, пластическая зарисовка, кукольный номер и пр. Ограничение по времени 2-3 минуты.
 
Просьба участникам прийти в удобной (спортивной) одежде и мягкой обуви, девочкам, с аккуратно убранными волосами - для участия в тренинге.
 
 
В течение двух дней после завершения первого тура все участники получат информацию о результатах и (в случае успеха) - о дате второго тура.
 
II ТУР. Речевой тренинг. Работа с литературным материалом.
 
Участники готовят стихи, отрывок из прозаического материала, басню, и должны будут исполнить пластическую зарисовку. Будьте готовы к импровизации.
 
 
III ТУР - Подготовка индивидуальных и парных заданий.
 
По результатам второго тура участники получат индивидуальные и парные творческие задания, на выполнение которых будет отведено не более трех дней.
 
 Дополнительная информация - по тел. 29-18-24.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023892164230347