Top.Mail.Ru
«Магнит» построит продуктовый технопарк площадью 66 га : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 21.05.2026

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Магнит» построит продуктовый технопарк площадью 66 га

11.12.2014 20:11 ЦДИ, Псков

Сергей Галицкий, основатель и гендиректор ОАО «Магнит», намерен наладить собственное производство и переработку продуктов на территории Краснодара. В планах ритейлера – развитие производства и переработки сельхозпродукции по всей России. За десять лет «Магнит» намерен открыть 40 предприятий. Сеть вынуждена заняться пищевой индустрией, чтобы сохранить рентабельность.

В Краснодаре уже согласовано выделение части «Восточной промзоны» площадью 66 га под строительство и переоборудование 14 предприятий «Магнита». Они будут объединены в технопарк по производству продуктов питания.

Аналитики рынка считают этот решительный шаг в развитии продуктовый сети логичным и осмотрительным. При любом развитии событий сеть достигнет независимости от поставщиков. «Магнит» сможет не только повысить свою прибыльность, но и получить дополнительный доход.

Сейчас доход «Магнита» от тысячи различных товаров под собственной торговой маркой составляет 11% от всей выручки.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают