Маркет / Магазины | весь раздел
На территории обновленного псковского автовокзала появится торгово-гостиничный комплекс
Концепцию нового автовокзала продемонстрировали сегодня в Пскове. На территории автовокзала появится торгово-гостиничный комплекс, об этом в ходе презентации сообщила заместитель гендиректора по финансово-экономическим вопросам ГППО «Псковавтотранс» Анастасия Алексеева.
«Мы не могли полностью закрыть объект на модернизацию и реконструкцию, поэтому действуем поэтапно», - отметила она. Уже готовы кассовый зал и комната отдыха для кассиров, выполнены черновые работы в административном корпусе. Далее планируется реконструировать зал ожидания и пассажирский зал.
Сроки сдачи при запланированном финансировании - в 2015 году. На полную реконструкцию будет направлено более 60 млн рублей. Первый этап ремонтных работ финансировала администрация области, на втором этапе будут привлекаться инвестиции, на третьем - вновь средства администрации области.
На втором этаже автовокзала будет оборудован пост охраны, пожарной безопасности, кафе, кабинет начальника вокзала. В административном корпусе - комнаты для отдыха водителей, медкабинет, мастерские.
На автовокзал будет один въезд и один выезд. На входе будет оборудована стоянка автомашин.