Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Как сейчас живет псковский ТЦ «ЦУМ». Фото

28.01.2021 11:31 ЦДИ, Псков

Торговый комплекс «ЦУМ» в Пскове - традиционная площадка для размещения магазинов. Было время, когда на третьем этаже размещалось кафе, теперь же этаж пустует. За прошедшие годы здесь открывались и закрывались разные торговые точки. Корреспондент ЦДИ решил узнать, какие торговые площадки сейчас работают в центральном универмаге Пскова.

 

 

На первом этаже есть информационная стойка - своего рода "навигатор" для посетителей магазина по этажам. Как мы упомянули ранее, третий этаж закрыт, там ничего нет. На информационной стойке строчки третьего этажа тоже закрашены. 

 

 

 

Список магазинов второго этажа не соответствует действительности. Например, на месте магазина тканей уже давно работает магазин корейской косметики, который в списке не указан. Площадки, где раньше было несколько обувных магазинов и отдел магазина подарков, тоже пустуют. Интригу вызывает только перекрытый коридор, за которым ведутся внутренние ремонтные работы. 

 

 

 

 

 

 

Самым активным для посетителей остается первый этаж. Это логично, потому что он наиболее проходной. Здесь для псковичей доступны ювелирные украшения, магазины одежды, мобильная связь и оптика. В списке на стойке не хватает точки общепита, которая работает на первом этаже и кормит посетителей бургерами, хот-догами, угощает кофе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тем не менее, на первом этаже все равно остаются пустующие павильоны. Частые посетители этого торгового центра ещё помнят, как в одном располагалась торговая точка с мобильными телефонами, в другом продавались сумки и зонты. В целом торговый комплекс заполнен едва ли на половину, что - при условии выгодного расположения в самом сердце города - немного удивляет. Логично, что во всем виноват год пандемии, который запустил свою руку в карманы к многим продавцам и поставщикам слуг, послужив причиной завершения бизнеса или переносу торговой точки в другое место.С другой стороны, свободные площади могут занять не только продавцы всевозможных товаров, но и офисы компаний. 

Нулевой этаж торгового комплекса полностью занял магазин сети "Детский мир", о скидках которого мы рассказывали подробно в отдельном обзоре.

 

Резюме

Торговый комплекс даже с занятыми только наполовину площадями продолжает свою работу. Псковичи заходят сюда, но товары с полок не сметают. Не  хватает выгодных скидок и акционных предложений, чтобы здесьбыл аншлаг. Кстати, некоторые горожане сюда заходят вовсе не за покупками, а просто ради фотографий на витиеватых скамейках. Как рассказали продавцы торговых точек, посетители торгового центра в основном знают, какие товары хотят здесь найти, но все равно все не так, как раньше - просто гуляющих и изучающих ассортимент торговых точек посетителей стало гораздо меньше, их отпугивают пустующие и закрытые магазины. 

Но мы-то знаем, что закрытые помещения могут открыться в любой момент, если туда въедет новый арендатор. Редакция ЦДИ будет следить за жизнью ТЦ и информировать псковичей о появлении новых торговых точек в «ЦУМе».

Ольга Лирон

Фото автора

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034175872802734