Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

В Псковской области хотят продлить продажу алкоголя до 22.00

18.10.2019 10:28 ЦДИ, Псков

Областные власти предложили продлить продажу алкоголя в Псковской области до 22.00. Об этом на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области заявил глава комитета Андрей Михеев, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он отметил, что имеющаяся в области тенденция по открытию точек ночной продажи алкоголя, в том числе, связана с временным ограничением, которое действует в Псковской области. Андрей Михеев рассказал, что данное ограничение создает неравную конкуренцию для магазинов в виде круглосуточных «пабов» или, так называемых, мини-кафе, где достаточно часто продается некачественный алкоголь без лицензии.

Андрей Михеев отметил, что опыт соседних регионов, где отменено региональное ограничение, демонстрирует положительную тенденцию к закрытию пабов, так как при продаже алкоголя в супермаркетах люди чаще выбирают их. В связи с этим он предлагает опробовать другой режим продажи алкоголя. «Можно убрать час утром и час вечером. Утро еще нужно обсудить, так как люди идут на работу. А вечернюю рамку предлагаем опустить на час. Разрешить продажу алкоголя до 22.00», - заявил Андрей Михеев.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28219318389893