Top.Mail.Ru
У рубля большой потенциал укрепления – глава Центробанка : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 20.05.2026

Маркет / Цены  | весь раздел

У рубля большой потенциал укрепления – глава Центробанка

16.11.2014 09:51 ЦДИ, Псков

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина считает, что резкие колебания курса рубля будут постепенно затухать.  Такое заявление она сделала в эфире программы «Вести», передает ТАСС.

«Безусловно, участникам рынка надо адаптироваться к новому режиму, это действительно новый режим. И на наш взгляд, вот эти резкие колебания, они будут постепенно затухать», -  сказала Набиуллина.

По ее словам, дополнительно к ослаблению рубля привел ажиотажный спрос на иностранную валюту со стороны спекулянтов.

«И на наш взгляд, сейчас по отношению к объективным факторам — есть объективные факторы, которые определяют курс рубля, — он недооценен. Поэтому если не будет негативных внешних дополнительных каких-то явлений, то у рубля большой потенциал укрепления», — добавила Набиуллина.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают