Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Названы минимальные цены на цифровые телевизоры и приставки в России

24.01.2019 11:54 ЦДИ, Псков

Минимальная стоимость цифровых телевизоров и приставок, необходимых для просмотра телевидения после отключения аналогового сигнала, составляет не менее 6,8 тыс. рублей и 1 тыс. рублей соответственно. Об этом заявили в пресс-службе Российской телевизионной и радиовещательной сети, передают «Известия».

«В розничной продаже также представлены более 200 моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам, цена начинается от 1 тыс. рублей», - цитирует сообщение «Федеральное агентство новостей».

Отключение аналогового сигнала связано с переходом на цифровое телевидение с 2019 года. Россияне получат бесплатный набор из 20 телеканалов высокого качества.

1 ноября сообщалось, что до 30% телевизоров в России не смогут принять цифровой сигнал и могут остаться с черным экраном, если аналоговое телевидение будет отключено в январе 2019 года.

15 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что при подключении цифрового ТВ будет необходимо компенсировать все затраты социально незащищенным слоям населения на приобретение приставок, а также оказать техническую помощь в подключении и настройке оборудования.

Кроме того, Медведев отметил, что в будущем нужно будет определить этапы перехода, а также порядок регионов, где в первую очередь будет запускаться цифровое телевидение в полном объеме.

Что нужно знать псковичам при подключении цифрового телевидения, читайте здесь.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043512105941772