Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Минсельхоз отметил рост цен на некоторые продукты

19.01.2019 16:33 ЦДИ, Псков

Ситуация с ценами на российском продовольственном рынке в целом стабильна, но отмечается подорожание некоторых продуктов в торговых сетях, заявил журналистам глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в кулуарах международной выставки продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя», передают РИА Новости.

По его словам, выросли цены на птицу, сахар, яйца и плодоовощную продукцию. При этом сильного роста цен у производителей не наблюдается, отметил министр.

Он также подчеркнул, что Минсельхоз уделяет особое внимание ценам в агропромышленном секторе и ежедневно мониторит ситуацию.

На днях вице-премьер Алексей Гордеев заявил, что предпосылок для роста цен на продукты выше темпов инфляции в этому году нет, но возможны всплески по отдельным товарам.

По данным Росстата, в 2018 году инфляция составила 4,3 процента, а продовольственные товары подорожали на 4,7 процента. По итогам этого года Центробанк прогнозирует инфляцию от 5 до 5,5 процента с возвращением к четырем процентам в 2020 году.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.6628129482269