Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Цены  | весь раздел

Туроператоры предупредили об отсутствии горящих путевок в Турцию

15.10.2018 12:20 ЦДИ, Псков

Туроператоры не планируют продавать горящие путевки в Турцию на бархатный сезон в 2018 году, а цены туров вырастут на 10% по сравнению с таким же периодом 2017 года. Об этом говорится в сообщении «Вестника АТОР» (Ассоциации туроператоров России).
 
Подорожание туров опрошенные изданием эксперты объяснили ростом цен на топливо для самолетов и уменьшением субсидий на него, которые предоставляет правительство Турции. Также подорожание может быть связано с сокращением спецпредложений от турецких отелей. В 2017 году субсидия Анкары на авиатопливо составляла 35−40 долларов на одного туриста, сейчас она составляет 10−15 долларов, сообщил исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин. Падение курса лиры на ценах для россиян не скажется.
 
Одной из причин, по которому горящих туров в Турцию почти не будет, «Вестник АТОР» назвал остановки продаж некоторым турецкими отелями до конца сентября-начала октября из-за Курбан-байрама. Опрошенные изданием туроператоры предупредили, что из-за этого возможны сложности с подтверждением мест в отелях уже на 20-е числа августа.
 
Эксперты допускают, что осенью некоторые отели введут спецпредложения, если из-за падения курса лиры будут недозагружены внутренними туристами.
 
По данным АТОР, самый дешевый тур в Турцию для двоих взрослых москвичей с ребенком на семь дней будет стоить 50−55 тысяч рублей на всех, включая стоимость перелета, трансфера, страховки и проживания в трехзвездочном отеле с питанием по системе «все включено».
 
Без акций и спецпредложений такой тур в сентябре будет стоить от 63 тысяч рублей для трехзвездочных отелей, от 65 тысяч - для четырехзвездочных и от 75,5 тысячи рублей - для пятизвездочных. Например, у оператора PEGAS Touristik поездка и размещение на семь дней в номере на двоих в пятизвездочном отеле Deluxe в середине сентября стоит 139 тысяч рублей.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032339811325073