Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Михаил Ведерников попробовал и купил яблоки у псковского фермера – фото

09.09.2018 15:22 ЦДИ, Псков

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников купил яблоки, ягоды и перепелов на ярмарке «Золотая осень». Как передает корреспондент ЦДИ, жена руководителя региона призналась, что является постоянным покупателем у местных производителей на ярмарках.

Вместе с начальником Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Николаем Романовым Михаил Ведерников пообщался с фермерами, получившими гранты от администрации.

Поделились своими результатами и успехами представители фермерского хозяйства из Себежского района. На данный момент они продают 48 сортов яблок со всего мира, пригодных для выращивания в Псковской области. Первый грант фермерское хозяйство получило в 2013 году, второй – в 2018. Сейчас промышленный сад занимает уже 11 га, его размеры планируют увеличить до 30 га.

«Мы много работаем, специально и долго подбираем грунт и сорта, которые пригодны для выращивания в Псковской области. Уже построили хранилище и планируем приобретаь холодильное оборудование», - поделился планами фермер.

По рекомендации  Николая Романова Михаил Ведерников вместе с женой и дочерью продегустировали и приобрели несколько сортов яблок.

Поделилось успехами освоения гранта и фермерское хозяйство семьи Единовых. КФК занимается производством овощей, в частности картофеля и свеклы. По словам фермера, на данный момент построено хранилище, благодаря полученному гранту все работы удалось выполнить за 6 месяцев. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025835990905762