Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Первые посетители изучают ассортимент ежегодной книжной ярмарки, открывшейся в Пскове, - фото

17.04.2018 10:23 ЦДИ, Псков

Первые посетители изучают ассортимент ежегодной книжной ярмарки, открывшейся сегодня в Пскове в рамках ежегодного книжного форума «Русский Запад». Ярмарку по традиции проводят в фойе Псковской областной библиотеки. 

Напомним, свои книги в Псков привезли 45 издательств. 

В этом году среди зарегистрированных участников: «Редкая птица» и «Неолит», Новационный центр «ЭНАС», издательство «Карьера-пресс», детское издательство «Альбус корвус» или «Белая ворона», «Согласие» и «ВАКО», «МИФ» и «Этерна», Издательский дом Высшей школы экономики и другие – из Москвы. Из Санкт-Петербурга в ярмарке участвуют: издательство «Самокат», «Скифия» и «Росток», Библиотечный коллектор «Книжный центр». Книжный салон «Петербургский книжный центр» представит на ярмарке издательства: «Азбука», «Алетейя», «Профессия», «Речь» и другие.
 
Среди тенденций этого года – расширение сегмента издательств, представляющих детскую и подростковую литературу, книги для семейного чтения, для специалистов, работающих с детьми.
 
Впервые в ярмарке примут участие такие детские издательства как «Белая ворона» и «ВАКО». Издательство «МИФ» (ООО «Манн, Иванов и Фербер), позиционирующее себя как открывающее Много Имен и Фамилий, представит на ярмарке такие серии как «Лабиринты, погони, головоломки», «Самые добрые комиксы», «Для самых творческих», детские Секретные подарочные комплекты и другие. Не первый год в ярмарке принимает участие издательство «Самокат», открывая новых российских авторов и художников.
 
Издательство «ЭНАС» в этом году приезжает к нам со своим партнером – проектом «Инженерная песочница», который занимается популяризацией знаний и продажей научно-популярной литературы и научных игрушек: головоломок, гироскопов, микроскопов, логических игр и пр. Участники не просто продают свою продукцию, а готовы устроить целые «научные бои» о физических законах, спрятанных внутри игрушек. 
 
Все книги будут продавать по издательским ценам.
 
Время работы ярмарки: 17-18 апреля с 10.00 до 19.30; 19 апреля с 10.00 до 17.00.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42814993858337