Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Пельмени с мясом лося и завар из побегов ели смогут попробовать псковичи на праздновании Масленицы

30.01.2018 17:05 ЦДИ, Псков

Блины с диким мясом лося и гречихой, пельмени с мясом кабана, Юрьевский сбитень, завар из побегов ели и другие деликатесы предложат псковичам на Масленицу гости из Великого Новгорода.

Новгородское кафе "Варенье" украсит съестные ряды народной ярмарки, которая пройдет в Пскове 17-18 февраля, сообщили ЦДИ в оргкомитете мероприятия. 

Рестораторы из Новгорода (#кафеваренье) - постоянные участники международных ганзейских фестивалей, в прошлом году стали партнерами ЦСМ и уже дважды участвовали в ярмарках и городских праздниках, организаторами которых выступает МП г.Пскова "Северо-Западный ЦСМ"  при поддержке Псковской городской Думы и отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова.

По отзывам псковичей, им понравились необычные деликатесы, которыми угощали горожан новгородцы на праздниках в таверне под открытым небом. Медвежья лапа с ягодным соусом, лепешка с черным груздем и овощами, домашняя колбаса из дикого лося, кабанятина с яблоками и паприкой, шашлык из бобра и другие "трофеи" охотников появились в съестных рядах народных ярмарок в Пскове.

В этом году на Масленицу кафе "Варенье" побалует псковичей не только мясными деликатесами, сбитнями и зварами, приготовленными по старинным русским рецептам, но и новыми праздничными блюдами.

Пельмени "Русский охотник" с мясом лося или кабана, стейк из мяса медведя, яблоко картофельное с лисичками, ганзейская мясная лепешка, блины монастырские с творогом и орешками - все это кулинарные новинки, которые рестораторы из Новгорода "вытащили" из кулинарных книг средневековья , объединив все свои идеи в новый кулинарный проект "Еда. 15 век".

Как уточнили в оргкомитете народной ярмарки, всего на Масленицу, которая в этом году пройдет раньше обычного - 18 февраля, для псковичей и гостей города на всех площадках праздника откроются порядка 20 точек общественного питания. Блинами можно будет полакомиться в каждой из них.

По вопросам участия в народной ярмарке - тел. 29-02-11. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029021024703979