Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Игрушки ручной работы, украшения, сувениры, керамика и картины: изучаем предложения ремесленной части ярмарки «Осень-2017»

14.10.2017 13:06 ЦДИ, Псков

Псковские ярмарки славятся богатым выбором сувенирной продукции, в том числе ручной работы. Продовольственная областная ярмарка «Осень-2017» - не исключение. Основные ряды с такого рода товаром расположены в районе ТЦ ЦУМ по улице Советской. Что же можно приобрести здесь сегодня?

Вот замечательные украшения из бисера, стоимость их стартует от 100 рублей.

Поражает выбор вязаных игрушек ручной работы. Любого ребенка порадует такая уникальная забавная кукла или зверушка. Стоимость - от 200 рублей.

Не менее широк выбор игрушек, сшитых вручную. Особенно хороши куклы, выполненные в технкие Тильда. Для интерьера - самое то! Стоимость вот такого кролика - 650 рублей. А вообще ценники самые разные -от 150 до 1500 рублей.

Изделия ручной работы из кожи наверняка привлекут внимание не только псковичек, но и мужественных псковичей. Портмоне, борсетки, ключницы, сумочки, чехлы для планшетов и кошельки (их цена от 700 рублей и выше).

Традиционно нарядно и интересно выглядят ряды с деревянными игрушками и утварью. Ложки, лопатки, кружки, небольшие блюда, вазы - все это наверняка пигодится в хозяйстве. Кстати, цена ложек стартует от 150 рублей, деревяныее ступки можно приобрести за 200-400 рублей.

Огромный выбор сувенирной продукции размещен в центре октябрьской площади - там, где обычно ставится новогодняя елка.

Опять же - вязаные и шитые игрушки на любой вкус и кошелек, мыло ручной работы от 50 до 150 рублей. Вот такая связка воблы - 120 рублей.

Корреспонденту ЦДИ приглянулись вот такие нарды из дерева дуба, стоимость - 8000 рублей.

Неподалеку - деревянные и керамические свистульки, всего за 150 рублей. Продавец, увидев нашу заинтересованность, тут же начинает показывать свои способности к художественному свисту.

Расписные шкатулки, в том числе именные, самых разных размеров и форм, - только сегодня на рямарке по цене 200-350 рублей.

Замечательная керамическая посуда из черной глины, обожженной молоком, представлена здесь же. Стоимость кружки, например, составит всего 400 рублей.

Детская радость - матрешки! Стоимость начинается от 250 рублей. Есть набор матрешек по сказке «Репка», включающий шестерых героев сказки, цена - 700 рублей.

Расписные тарелки с символикой Пскова - 250 рублей.

Вязаные брошки и бусы станут достойным украшением в сундуке любой модницы бохо. Стоимость - от 200-450 рублей.

Достаточно широко представлен на ярмарке такой ассортимент, как вязаные носки и пинетки, пуховые шали, тапки и жилеты из натуральной овчины, а также валенки. Допустим, валенки дял себя можно прикупить за 2250 рублей, а для своего малыша - за 750 рублей (с вышивкой - 1000 рублей). СТоимость носочков ручной работы - от 150 рублей за детскую пару. Пуховые платки расходят за 500 рублей и дороже в зависимости от качества шерсти.

Нашли мы в этих рядах даже картины. Правда, не художественные, а интерьерные. Их стоимость стартует от 650 рублей.

Напомним, областная продовольственная ярмарка «Осень-2017» будет проходить сегодня в Пскове до 17.00.

Стоянка транспортных средств по Октябрьскому проспекту от улицы Некрасова до Октябрьской площади, Октябрьской площади, улице Советской от площади Ленина до улицы Детской, улице Профсоюзной  с 20 часов 13 октября до 17 часов 14 октября будет запрещена, также по указанным улицам будет введено временное прекращение движения автотранспорта с 6 до 17 часов 14 октября. В качестве объезда определена ул. М.Горького, мост им. 50-летия Октября.

В связи с этим изменится схема движения общественного транспорта. Автобусы маршрутов №№ 4, 14, 15, 17 с Завеличья проследуют по Рижскому проспекту, улице М. Горького, через Дамбу, площадь  Победы, улицу Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрута №1 поедут  по улице Л. Поземского, улице Труда, улице Текстильной, улице Инженерной с выездом к Летнему саду и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрута №11 проследуют с улицы Звездной по улице Труда, улице Текстильной, улице Инженерной с выездом к Летнему саду и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрута №8 из Корытово поедут через площадь Победы, по улице Яна Фабрициуса до  Вокзала, в обратном направлении по Октябрьскому проспекту, улице Гражданской, площади  Победы, улице Яна Райниса до Корытово.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044234991073608