Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Теплые носки, книги, сыр за 1000 рублей: что расходилось на ура на ярмарке Пушкинского праздника поэзии

03.06.2017 21:50 ЦДИ, Псков

Несмотря на холодную погоду, Пушкинский праздник поэзии собрал в Михайловском достаточное количество гостей из Псковской области, Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России. Большой интерес у приехавших вызвала не только концертная программа, но и ярмарка.

Как сообщает корреспондент ЦДИ, особой популярностью у покупателей пользовались теплые носки, тапочки из меха и войлока, что вполне объяснимо: лето нынче капризное. 

Не меньший интерес вызвали товары псковских ремесленников - изделия ковки, бижутерия из бисера и полудрагоценных камней, домотканные вещи, изборские пряники. В большом импровизированном шатре мастеров можно было не только приобрести изделия и сувениры народных умельцев, но и пройти мастер-класс, на котором обучиться ткацким хитростям, послушать экскурсию о пребывании Пушкина в Михайловском, ну а дети с удовольствием общались с кроликами и козлятами.

Продукция псковских сыроделов также шла на ура, в особенности у гостей из двух столиц: за килограмм самого дорогого домашнего сыра они были готовы выложить 1000 рублей.

На книжных рядах была представлена как литературоведческая беллетристика о Пушкине, так и подарочные издания: детские энциклопедии, художественная литература, различного рода справочники и туристические гиды. «Как это ни странно, торговля идет очень хорошо!», - поделились с нами впечатлениями обитатели ярмарочных рядов. Грустили, пожалуй, только авторы текстильных кукол - их товар вызывал меньший интерес со стороны публики.

Стоит отметить, что алкоголь на празднике не присутствовал ни в каком виде. Даже сбитень и глинтвейн были безалкогольными. Согревались горячим чаем и кофе, пирожками, шашлыком (стоимостью от 120 рублей и выше).

Добавим, что завтра, 4 июня, в Пушкинских Горах (зона отдыха «Борок») в 10.00 начнется детская программа «Мы с детства с Пушкиным знакомы». А в 15.00 в БКЗ Псковской филармонии состоится торжественное закрытие 51-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.085937976837158