Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Россельхознадзор объяснил, почему запретил к продаже прибалтийские шпроты

04.06.2015 11:40 ЦДИ, Псков

С сегодняшнего дня Россельхознадзор запретил ввоз всей рыбопродукции из Латвии и Эстонии.

«Запрет связан с системностью нарушений, выявленных Россельхознадзором в ходе проведенной инспекции и многочисленными выявлениями Россельхознадзором, компетентными органами Казахстана и стран-членов ЕС в латвийской и эстонской продукции запрещенных и вредных веществ», - поясняют в ведомстве.

В Россельхознадзоре говорят, что неоднократно указывали прибалтийским предприятиям на негодное качество продукции. Консервы, признанные опасными, эстонские компании изымали из оборота не полностью. «Система прослеживаемости на эстонских предприятиях работает недостаточно прозрачно и эффективно: невозможно отследить продукцию до конкретного судна/предприятия производителя сырья. Это вызывает особую обеспокоенность, учитывая, что воды Балтийского моря, где добывается килька и салака, имеют высокий уровень загрязнения токсичными веществами», - указывают в ведомстве.

В Латвии «фактически не проведены необходимые мероприятия по отзыву небезопасной продукции, приостановка деятельности предприятий до выявления причин и устранения несоответствий», - недовольны в Россельхознадзоре. 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024606943130493