Top.Mail.Ru
Женские рубашки и блузки оказались в фаворе у производителей одежды в прошлом году : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 27.05.2026

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Женские рубашки и блузки оказались в фаворе у производителей одежды в прошлом году

31.05.2014 18:34 ЦДИ, Псков

Основной сегмент роста на швейных фабриках в прошедшем году - это женские рубашки и блузки. Об этом сообщает «РБК: Исследования рынка» со ссылкой на материалы компании «Маркет Аналитика», основанные на данных федеральной статистики.

Женская одежда представлена большим количеством категорий товаров и естественно, что в зависимости от модных тенденций количество производства каждого категории будет меняться. В 2013 в фокусе внимания фабрик были рубашки и блузки, производство которых выросло до 6 373 тыс. штук. Меньший прирост наблюдается в таких сегментах, как платья (+21%) и брюки (+14%).

В некоторых категориях женской одежды зафиксировано уменьшение производства, наиболее сильно пострадали категории «Костюмы», «Верхняя одежда», где снижение составило 27%.

Рассматривая внешнюю экономику рынка, а именно экспорт и импорт женской одежды, можно сделать вывод, что импорт теряет долю в объеме рынка, так как показатели за 9 месяцев 2013 года на 5% ниже поставок в 2012 году. Значительная часть товаров привозится из Китая, около 40% от всего импорта. Экспорт же, наоборот, вырос на 6%, что является положительным для развития российского рынка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают