Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
При покупке квартиры в новостройке псковичей меньше всего интересует имидж компании-застройщика - итоги опроса
ЦДИ подводит итоги опроса о том, что псковичи считают наиболее важным при покупке квартиры в новостройке.
Как выяснилось, меньше всего жителей Пскова интересует общий имидж компании-застройщика. Важен он лишь для 2,18% респондентов (13 человек). Самым важным для псковичей при выборе квартиры остается цена. «Чем меньше будет стоить, тем быстрее я задумаюсь о покупке жилья», - считают 32,61% участников опроса (194 человека).
«Основное — качество строительства и мнения тех, кто уже купил квартиру у этого застройщика», - сообщают еще 23,53% опрошенных (140 человек). Для 17,82% респондентов (106 человек) принципиальную важность имеет место расположения дома и вид из окна. «Есть районы в Пскове, куда я не перееду ни за что!», - добавляют они.
Еще 15,29% опрошенных (91 человек) сообщили, что если решатся покупать новую квартиру, будут ориентироваться по обстоятельствам. А 8,24% респондентов (49 человек) указали, что не хотят покупать квартиру в новом доме.
Добавим, всего в опросе ЦДИ поучаствовали 595 человек.