Реклама на ЦДИ
 25.04.2026

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Лидером по контрафакту в России по-прежнему остается DVD-продукция

16.12.2013 14:26 ЦДИ, Псков

В России подделывается все - лекарства, алкоголь, одежда. Однако лидерство по контрафакту из года в год держит DVD-продукция. Об этом заявил начальник отдела экспертизы качества и оценки контрафактности продукции петербургского ЦКК Александр Филиппов.

«Центр контроля качества ежегодно проводит около 300 экспертиз, исследует более 20 тыс. товаров на соответствие оригинальному образцу. Подделывается все - лекарства, алкоголь, продукты, одежда. Недавно в ЦКК исследовали джинсы Levis и Wrangler, которые приносили из фирменных магазинов. Но даже там вероятность покупки оригинальной вещи - 99%, а на развалах и рынках - сплошной контрафакт», - заявил Филиппов.

Но в лидерах по контрафакту, по словам Филиппова, из года в год остается DVD-продукция. Это аудиовизуальные произведения, фонограммы, компьютерные игры, программное обеспечение Microsoft, Adobe, Coral. «Более 50% исследуемой продукции - подделки», - уверен эксперт. Он также отметил, что бороться с контрафактом в этом сегменте очень сложно, поскольку потребитель по-прежнему ищет, где дешевле, невзирая на качество, передает портал retail.ru.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают