Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

В Роскачестве назвали товары, удостоенные присвоения российского Знака качества

27.03.2023 15:53 ЦДИ, Псков

Товары, удостоенные присвоения российского Знака качества, не только полностью соответствуют всем обязательным требованиям и являются безопасными и качественными, но и отвечают опережающим стандартам Роскачества.

«Товары, получившие Знак качества, ежегодно должны подтверждать своё соответствие высоким стандартам. В феврале все марки прошли "экзамен". Один из эффектов Роскачества — это результативное стремление производителей держать планку. Отмечаем положительную динамику и по тем, кто не получил удовлетворительную оценку, но скорректировал недочёты и вышел «с пересдачи» с хорошей отметкой», - говорит Дарья Ширяева, директор департамента взаимодействия с потребительским рынком Роскачества.

Как рассказали ЦДИ в пресс-службе Роскачества, что сертификаты, выдаваемые по результатам исследований, подтверждают высокое качество товаров и их соответствие опережающим стандартам Роскачества.

В список Знака качества попали товары из категории детского питания: «Фрутоняня», «Первый выбор», гречневая каша (г. Липецк), «Фрутоняня», безмолочная мультизлаковая каша (г. Липецк). В категории безалкогольных напитков - «Фрутоняня», вода питьевая для детского питания (г. Липецк).

В бакалее Globus, шарики кукурузные, шоколадные, сухие продукты экструзионной технологии (СПЭТ) (Московская область).

Среди молочных продуктов Знак качества получила марка «Кунгурская», сметана, массовая доля жира 20% (г. Кунгур), также Знак качества получила сметана той же марки в упаковке «полиэтиленовый пакет».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.31305313110352