Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Банк подсчитал, какие услуги наиболее популярны

01.06.2020 13:32 ЦДИ, Псков

В период после окончания нерабочих дней в России вырос спрос на некоторые категории услуг. Например, почти вдвое выросло число оплат в сфере красоты, в 1,6 раза увеличились число оплат услуг страхования и риелторов.

 

 

Фото: divolog.ru
 

Такие данные получили ВТБ и входящий в группу оператор фискальных данных «Первый ОФД» при сравнении числа чеков по различным категориям услуг в период с 12 по 25 мая с периодом с 30 марта по 11 мая. Исследование проводилось на основе данных, полученных из всех регионов России.

Среди услуг, за которые россияне стали чаще платить после окончания нерабочих дней, - услуги охраны (рост числа чеков на 57%), банковские (на 51%) и медицинские (45%).

Также, согласно результатам исследования, после начала смягчения режима самоизоляции россияне резко (на 52%) увеличили объем трат на услуги в сфере строительства, медицинских услуг (на 42%) и услуг в сфере образования (на 47%).

Интересно, что объем оплаты услуг в сфере строительства после окончания рабочих дней вырос на 12% даже по сравнению со средними показателями февраля - марта. Еще одной категорией услуг, расходы на оплату которой выросли по сравнению с периодом до введения режима самоизоляции, стала связь, однако здесь рост составил 4%.

Ранее ЦДИ писал, что россияне продолжают скупать валюту.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028075933456421