Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Росконтроль назвал самые опасные для здоровья куриные крылья

03.10.2019 13:51 ЦДИ, Псков

Популярные куриные крылья оказались опасны для здоровья. В испытаниях «Росконтроля»  участвовала продукция брендов «Петелинка», «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», «Первая свежесть», «Ясные зори» и «Куриное царство», стоимостью от 120 до 200 рублей за килограмм, пишут «Известия».

 

 

Проверку на безопасность не прошли «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье» и «Куриное царство», в продукции которых был превышен допустимый уровень показателя обсемененности мезофильной микрофлорой.

В крыльях «Ржевское подворье» были найдены сальмонеллы. В курятине «Троекурово», «Ржевское подворье» и «Ясные зори» - условно-патогенные энтеробактерии рода Proteus, что делает ее непригодной для кормления детей.

В образцах «Петелинка», «Петруха», «Первая свежесть» и «Куриное царство» обнаружено остаточное присутствие антибиотиков, однако их содержание не превышает допустимых значений.

Крылья «Ржевского подворья» и «Ясных зорь» оказались плохо очищенными от перьев. В «Троекурово», «Ржевском подворье» и «Петрухе» были выявлены точечные кровоизлияния, которых быть не должно.

В итоге регулятор рекомендовал к покупке только крылышки «Первая свежесть».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042788982391357