Реклама на ЦДИ
 03.05.2026

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Пскович отстоял в суде свои права на возврат дверей надлежащего качества

17.04.2019 14:28 ЦДИ, Псков

Пскович в судебном порядке отстоял свои права на возврат товара надлежащего качества. Подробности гражданского дела сообщили ЦДИ в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, покупатель заказал в магазине «Леслей» межкомнатные двери общей стоимостью 22 600 руб. После того, как указанный товар был ему доставлен на дом, оказалось, что двери ему не подходят по размеру. В претензионном (досудебном) порядке в возврате средств за товар, не подошедший по размеру, потребителю было отказано. Данный факт послужил основанием для обращения потребителя в суд.

Специалист Управления Роспотребнадзора по Псковской области принял участие в судебном заседании (в рамках ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей») и в дальнейшем дал письменное заключение в целях защиты нарушенных прав потребителя.

По результатам рассмотрения указанного дела судом было вынесено решение, в котором ООО «Леслей» обязали вернуть уплаченные за товар денежные средства, компенсировать представительские расходы и причиненный моральный вред. Общая сумма выплат - 50 400 руб.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают