Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

«Сбербанк» запустит продажи SIM-карт своего оператора «Поговорим» через симкоматы

09.06.2018 13:23 ЦДИ, Псков

Виртуальный оператор связи «Поговорим» от «Сбербанка в 2018 году начнёт работать в регионах России. Об этом глава «Сбербанка» Герман Греф сообщил на годовом собрании акционеров, информирует портал vc.ru.
 
Оператор «Поговорим» с августа 2017 года работает в Санкт-Петербурге, а с февраля 2018 года - в Москве. Он работает на сети Tele2. По словам Грефа, сейчас у оператора более 55 тысяч клиентов.
 
«Активные пользователи услуг "Сбербанка" могут пользоваться услугами оператора бесплатно. Каждый пятый абонент "Поговорим" в Петербурге вообще не платит за услуги сотовой связи», - сказал Греф. Абоненты «Поговорим» могут расплачиваться за связь бонусами «Спасибо».
 
Уже принято решение о запуске оператора в 20 регионах, уточнил представитель «Сбербанка» в разговоре с vc.ru. Регионы и сроки запуска будут определены осенью. В ближайшие два года банк планирует увеличить абонентскую базу до 3 млн пользователей.
 
На собрании акционеров «Сбербанк» также показал автоматы для продажи SIM-карт - симкоматы. Первые симкоматы банк планирует установить в аэропортах, но сроки пока не определены.
 
Аппарат будет выдавать SIM-карты только после идентификации клиентов, как этого требует законодательство, отметил представитель «Сбербанка». Устройство будет сканировать паспорт, а встроенная камера - сверять фотографию с лицом потенциального клиента. Персональные данные пользователя не будут храниться в симкомате - система будет сразу же передавать их оператору.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038701057434082