Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
Валокордин в следующем году будут продавать по рецепту
29.12.2016 10:35 ЦДИ, Псков
Валокордин в 2017 году начнут продавать по рецепту, заявил вице-премьер правительства Александр Хлопонин. Точный срок введения изменений пока не определен.
«Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты. Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецепту», - сказал Хлопонин, которого цитирует
Позже бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что валокордин давно не является эффективным лекарством, передает .
«Валокордин уже давно никому не помогает. Чисто психологически человек привык валерьяночку пить, валокордин. Он не помогает, есть другие хорошо действующие препараты… Уже есть замена, это раньше их не было. И это можно запретить», - разрешил Онищенко.