Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
Жители дальнего Завеличья смогут покупать питьевую воду в уличных автоматах - фотофакт
На дальнем Завеличье, в микрорайоне, который территориально относится к деревне Родина, появились необычные автоматы по продаже питьевой артезианской воды. В них псковичи смогут круглосуточно покупать воду на разлив из скважины глубиной 85 метров. Об этом корреспонденту ЦДИ рассказал директор управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов.
По его словам, автоматы появились благодаря совместной инициативе УК и известного псковского производителя питьевой воды. «Нам уже всем надоела эта вода из крана, в которой очень много кальция. Поэтому мы организовали установку таких автоматов. Выделили место, договорились с поставщиком воды из артезианской скважины в Загорицах», - пояснил он.
На данном этапе происходит монтаж автоматов. Всего их установят пока три, рядом с домами на ул. Никольская, 1 и на ул. Владимирской, 4 и 7а.
«Автоматы начнут работать уже на этой неделе», - заверил Андрей Тарасов.