Реклама на ЦДИ
 23.12.2025

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псковский Роспотребнадзор рассказал, как должны выглядеть легальные натуральные шубы

12.10.2016 16:26 ЦДИ, Псков

Псковский Роспотребнадзор призывает потребителей сообщать о выявленной немаркированной меховой продукции.
 
Напомним, 11 августа было принято постановление правительства Российской Федерации  №787, которое ввело маркировку изделий из натурального меха контрольными знаками
 
Маркировка меховых изделий обязательна для всех участников оборота товаров по данной товарной позиции, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка. Таким образм правительство намерено бороться с нелегальным рынком.
 
На каждой шубе которая появляется в продаже, теперь должна быть маркировка - контрольный знак, вшитый, наклеенный или навесной. Отсутствие такого знака чревато уголовной ответственностью.
 
 
- Уважаемые потребители! В случае выявления вами немаркированной меховой продукции вы можете обратиться в управление Роспотребнадзора по Псковской области с целью устранения указанных нарушений и привлечения виновных лиц к административной ответственности, - обращаются к псковичам в Роспотребнадзоре.
 


Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают