Top.Mail.Ru
С сегодняшнего дня все меховые изделия без маркировки в российских магазинах вне закона : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 03.07.2026

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

С сегодняшнего дня все меховые изделия без маркировки в российских магазинах вне закона

12.08.2016 20:40 ЦДИ, Псков

С сегодняшнего дня, 12 августа, все импортные и отечественные меховые изделия в российских магазинах и рынках должны продаваться только с вшитыми в них радиочастотными метками и маркировкой. На них должны быть указаны страна происхождения, наименование производителя или импортера, а также их юридический адрес, пишет «Российская газета» .

Покупатели шуб, дубленок, жакетов, шапок и других изделий из натурального меха с введением маркировки будут наконец избавлены от масштабного обмана - под видом норки людям подсовывают крашеного кролика, а вместо греческих шуб - ширпотреб из подпольных цехов. Через полгода носки такие шубы трещат по швам. Да и небезопасны.

Новые требования распространяется не только на Россию, но и все страны ЕАЭС: Армению, Казахстан, Белоруссию и Киргизию.

«Соглашение регулирует только вопросы предпринимательской деятельности. Требования о маркировке меховых изделий не распространяются на физических лиц, которые ввезли их из-за рубежа для личного пользования или приобрели в рознице в странах ЕАЭС»,- уточнили в комиссии.

По оценкам ФНС, в России к системе маркировки присоединилась существенная часть участников рынка - от крупнейших производителей и импортеров до розничных и комиссионных магазинов. По данным службы, на сегодня в системе зарегистрировались более 1 000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей мехового бизнеса. Заказано более 1,3 илн контрольных меток. 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают