Top.Mail.Ru
Псковский дистрибьютор питьевой воды: метод отбора проб не позволяет однозначно судить о качестве : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 15.05.2026

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Псковский дистрибьютор питьевой воды: метод отбора проб не позволяет однозначно судить о качестве

29.03.2016 16:10 ЦДИ, Псков

Представитель группы компаний «Водный мир» прокомментировал публикацию о результатах лабораторного анализа проб питьевой воды, взятых в школах Пскова и Середки. Напомним, управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области выявило несколько неудовлетворительных проб воды в результате лабораторных (микробиологических) исследований. 
 
«В связи с тем, что по каждой из проб не указано метода отбора, невозможно однозначно судить о наличии проблем с качеством продукции, - сообщил директор по развитию ГК «Водный Мир» Денис Афанасьев. - Традиционно Роспотребнадзор и ЦГиЭ в рамках проверки соблюдения норм питьевого режима в школах проверяют воду путем забора из того устройства, которое используется для розлива воды непосредственно в классе. Насколько нам известно, забор воды таким образом осуществляется для того, чтобы выявить проблемы в снабжающем детей водой комплексе (источник воды/бутилированная вода + устройство подачи воды). Таким образом, наличие отрицательных результатов проб, взятых данным методом, не может однозначно характеризовать саму бутилированную воду - высока вероятность того, что загрязненным является устройство. Мы с этим неоднократно сталкивались. 
 
Вместе с тем, наша вода регулярно проходит все необходимые лабораторные испытания, которые описанных проблем не выявляют, о чем у нас имеются протоколы».
 


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают