Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Опасные ингредиенты обнаружил в американских винах Роспотребнадзор

17.08.2015 14:00 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор обнаружил в американских винах опасные для здоровья потребителей компоненты. Нарушения выявили в следующих винах - сухом красном «Гайзер Пик Мерло» (изготовитель «Geyser Peak Winery»), белом сладком «Crane Lake «Moscato» (изготовитель «Crane Lake Cellars»),  белом полусухом «Gnarly Head Chardonnay» (изготовитель Dellicato Family Vinayards»).

По результатам экспертизы в вине «Gnarly Head Chardonnay» выявлено повышенное содержание фталатов, в винах «Гайзер Пик Мерло», «Crane Lake «Moscato» выявлены фталаты и пестицид бифеназат в концентрациях, превышающих установленные нормативы, сообщается на сайте ведомства.

Пестицид бифеназат используется при выращивании винограда как акарицид контактного действия с длительной остаточной активностью для борьбы с растительноядными клещами.

Фталаты относятся к 1-му классу опасности по санитарно-токсикологическому показателю и способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин.

Партии указанной американской алкогольной продукции, не соответствующие действующему законодательству, изъяты из оборота.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03191089630127