Top.Mail.Ru
150 итальянских цветов запретил ввозить из Латвии в Россию псковский Россельхознадзор : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 25.05.2026

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

150 итальянских цветов запретил ввозить из Латвии в Россию псковский Россельхознадзор

17.07.2015 15:17 ЦДИ, Псков

Ввоз из Латвии 150 срезанных цветов статицы, выращенных в Италии, запретили представители управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Шумилкино Псковской области.
 
 
Причина - обнаружение карантинного объекта - трипса западного (калифорнийского) цветочного, сообщили ЦДИ в ведомстве.
 
Этот вид насекомых включен в перечень карантинных объектов, и его наличие в ввозимой продукции растительного происхождения является нарушением. Срезы цветов статицы пришлось изъять и отправить на уничтожение. Добавим, статицу широко используют при составлении букетов.


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают