Top.Mail.Ru
Россияне стали больше пить кофе и меньше молока : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 08.07.2026

Маркет / Скидки / Продукты  | весь раздел

Россияне стали больше пить кофе и меньше молока

20.07.2016 17:44 ЦДИ, Псков

Объемы покупок молока гражданами России в июне снизились на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Лента.ру со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Аналитики подчеркивают, что «последней радостью россиян остается кофе — его потребители по-прежнему покупают больше, чем годом ранее». Несмотря на рост цен на кофе, продажи этого продукта в июне выросли почти на 4%.

При этом  более половины россиян перестали покупать себе новую одежду, говорится в исследовании.

Отметим, что, согласно данным Банка России, россияне продолжают экономить и на продуктах. «На сохранение режима экономии указывают снижение продаж отдельных потребительских товаров длительного пользования и замещение дорогостоящих продовольственных товаров (мясо, рыба, свежие овощи) более дешевыми продуктами», — отмечают аналитики Центробанка. 



Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают