Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Скидки  | весь раздел

Россияне назвали лучших работодателей

27.03.2023 10:32 ЦДИ, Псков

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, проанализировала результаты голосования соискателей в рейтинге работодателей России за 2022 год и назвала лучших работодателей по версии проголосовавших россиян.

Как рассказали ЦДИ в пресс-службе платформы, самыми популярными компаниями по итогам опроса соискателей со всей страны также стали Яндекс, Сбер, Газпром нефть, Тинькофф и Альфа-Банк – бренды, которые у всех на слуху. Это крупнейшие представители бизнеса из разных отраслей, вкладывающие существенные ресурсы в развитие и поддержание бренда работодателя.

Однако в зависимости от регионов предпочтения соискателей отличаются. Свою роль сыграла отраслевая специфика регионов. Так, в «нефтяных» Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах бесспорным лидером стала компания Газпром нефть, а на втором месте оказался СИБУР.

В Свердловской области лидером по популярности у местных жителей стала компания СКБ Контур, сумевшая обогнать Яндекс и Сбер. Среди соискателей из Краснодарского края лидером стала компания МТС, а жители Новосибирской области отдали предпочтение местному работодателю – компании 2ГИС. Жители Республики Татарстан чаще всего называли работодателем мечты мэрию города Казани. В Алтайском крае соискатели вывели на первое место Альфа-Банк.

Таким образом, жители регионов часто склонны делать выбор в пользу хорошо знакомых местных компаний либо тех работодателей, которые широко представлены на региональном рынке труда и активно набирают персонал «на местах».

«Пусть вас не смущают невысокие проценты: на выбор у соискателей, которые голосовали в Рейтинге работодателей России, было больше тысячи компаний со всей страны», - отмечает Мария Бузунова, руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад.

Топ работодателей мечты по мнению россиян (из 1082 компаний, ставших финалистами Рейтинга работодателей России по итогам 2022 года):



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03973913192749