Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

«Разделяй и сохраняй» - наши участники

29.07.2019 13:34 ЦДИ, Псков

ЦДИ представляет участников проекта «Разделяй и сохраняй»!

Наши участники - дома, которые находятся под управлением ООО «Микрорайон №2».

 

 


Территория, которая находится в ведении этого домоуправления, выгодно отличается от большинства псковских дворов. «Изюминка» территории, отметим, не нового фонда, а хрущевок, - чистота и благоустроенные контейнерные площадки. 

По словам директора управляющей компании Дмитрия Гусакова, в их ведении находятся 25 контейнерных площадок. почти все из них соответствуют всем современным санитарным требованиям и позволяют содержать территорию сбора отходов в чистоте. 

Обязательный атрибут современного места накопления отходов - контейнер-сетка для сбора вторичного сырья. 

- Нашим дворам соревноваться бессмысленно, - смеется Дмитрий Гусаков. - Точно могу сказать, что наши жильцы действительно сортируют мусор, поэтому все уже победители. 

По словам руководителя организации, процесс формирования привычки сортировать мусор у жильцов многоквартирных домов - долгий процесс, но он приносит свои плоды.

- Сначала людям было трудно привыкнуть, случалось, что в сетки выбрасывали и пищевые отходы, и диваны рядом ставили. Теперь же я вижу, что сетки наполняются регулярно. Важно, что таким образом заметно экономится место в контейнерах, которые предназначены для коммунальных отходов. Ведь в сетки чаще всего выбрасывают пластиковые бутылки, а они очень объемные, - сказал Дмитрий Гусаков. 

Напомним, в большинстве псковских дворов установлены контейнеры-сетки, которые предназначены для складирования пластиковой тары: пэтф-бутылок, пластиковых канистр, бутылок из-под бытовой химии и пищевых продуктов. Кроме того в них можно складировать пленку, пакеты, стеклянную тару и макулатуру. Главное - позаботьтесь о том, чтобы вторичное сырье было чистым.

редакция ЦДИ благодарит жителей домов №10 по улице Народной, №25 по улице Киселева и №27 по улице Красноармейской. 

Именно в этих дворах контейнеры-сетки наполняются очень быстро. Благодарим псковичей за ответственное отношение к природе и желание сохранить наш город чистым!

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02694296836853