Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Манты с тыквой как рецепт самого вкусного блюда для мужчин

21.02.2018 12:30 ЦДИ, Псков

На ЦДИ близится к завершению кулинарный конкурс на лучший рецепт блюда для мужчин, который мы проводим совместно с сетью магазинов фирменной торговли «Соловьи». Наши читатели прислали 15 заявок, в которых рассказали о своих кулинарных шедеврах.

Так, Анна Николаева предложила побаловать сильную половину человечества мантами с тыквой. По ее словам, это блюдо, которое понравится как мужчинам, так и их половинкам и в праздничный вечер, и в будний день! «Оно сытное, сочное, аппетитное, ароматное!», - заверила автор рецепта.

Начинать необходимо с приготовления теста. Для этого понадобится вода, мука, яйцо и соль. Из всех составляющих замешиваем мягкое, эластичное тесто. «Возможно, понадобится чуть больше муки на подсыпку, но тесто должно получиться мягким и однородным», - уточнила Анна Николаева.  

Затем нужно оставить тесто под полотенцем, а в это время приступить к приготовлению начинки.

Для нее потребуется:

• Свинина, мякоть 350 г (автор рекомендует покупать ее в магазинах «Соловьи»)

• Лук репчатый 350 г

• Половинку острого перца

• Соль 1 щепотка

• Тыква свежая 400 г

Тыкву нужно нарезать мелким кубиком, помельче, но терку применять не рекомендуется. В удобной ёмкости смешать мясной фарш, тонко нарезанный лук, острый перец и тыкву. Посолить по вкусу, и хорошенько перемешать руками.

Тесто за это время уже успело «отдохнуть» (этот этап нельзя пропускать, иначе тесто будет непослушным). Его нужно разделить на части и каждую часть тонко раскатать, а затем разрезать на равные квадраты.

В центр каждого квадрата выложить начинку и слепить в форме мантов (соединить углы квадрата к серединке).

Донышко каждого изделия следует макать в растительное масло и выкладывать на решётку мантоварки. Варить манты на пару 45-50 минут. Горячее блюда рекомендуется сразу же подать на  стол.

К мантам автор рецепта советует подавать кисломолочный чесночный соус с зеленью. «Я смешиваю сметану, рубленую зелень и 1 зубчик чеснока, слегка солю и соус готов», - поделилась Анна Николаева.

Напомним, ваши рецепты - заявки на конкурс - можно разместить в специальной ветке обсуждений в нашей группе ВКонтакте  до 22 февраля 2018 года. Наличие фотографий ваших блюд - приветствуется.

Обращаем ваше внимание, что для участия в конкурсе нужно соблюсти ряд важных условий:

1) Рецепт должен быть оригинальным, а не скаченным из интернета. Интересное изложение определенно станет вашим преимуществом.

2) В составе рецепта обязательно должно присутствовать мясо или мясная продукция.

3) Необходимо быть участником групп «ЦДИ» и «ПсковАгроИнвест» .

Победитель, который будет определен редакцией и нашим спонсором, получит подарок - мясной набор бренда «Соловьи». 

Желаем вкусных побед!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.078171968460083