Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Паркуйтесь хоть на балконах, а тут можно только человеку с гаражом

15.07.2022 16:38 ЦДИ, Псков

Псковичи, проживающие в домах, расположенных на улицах М.Егорова, Рокоссовского и Байкова, обратились в редакцию ЦДИ с жалобой на установленные вчера дорожные знаки. Ранее парковка напротив строящегося социального городка была разрешена поочередно, по четным и нечетным дням, соответственно.

Вчера же жителям микрорайона были презентованы дорожные знаки, полностью запрещающие парковку по двум сторонам дороги. Причем, не просто парковку, а и остановку.

 

 

Максим, житель дома №14 на улице Байкова в разговоре с корреспондентом ЦДИ выразил свое возмущение: " А, вот, гляньте-ка, гараж. Без опознавательных знаков, но с наклейкой "Инвалид". А должно быть рядом основание его установки, со ссылкой на то, когда приняли решение.  Старожилы поговаривают, что человек, владеющий им, близок к администрации. Но я это так не оставлю. Запрос коллективный от жителей в прокуратуру на ущемление наших прав уже готовим, в выходные соберем подписи. И будем ждать. У нас и так нет двора, двери подъездов выходят на тот самый городок, который еще строится. Наши машины и так были в пыли от этой стройки, мою вообще "Камаз" задел и оставил царапину. Где нам парковать свои авто теперь? И почему требование не для всех одно? Гараж, видите ли, можно, а парковать машины вдоль обочины - нельзя."

 

 

Надежда, соседка активиста сбора подписей отметила, что на самом деле проблему нужно решать: "У некоторых в доме по две машины на семью, есть дети с особенностями развития, тоже имеют инвалидность. Их родителям теперь что делать? Парковать через три двора и нести ребенка на себе? Есть пожилые граждане, которые с труом могут из подъеза выйти, как им объяснить, что теперь нало до транспорта идти в соседний двор? Нарисуйте тогда на асфальте парковку для всех инвалидов, проживающих здесь, для тех, кто их обслуживает, а не только для одного!"

 

 

Александр, живущий в соседнем доме, на улице Рокоссовского, уже 5 лет ставил машину напротив стройки соцгородка. Пскович отметил, что такого ущемления прав проживающих в микрорайоне людей он не видел никогда: "И куда люди денут машины свои?! Я подходил к рабочим, которые знаки ставили, пытался им донести, что нельзя тут их ставить, то люди будут писать во все адинистрации, губернатору, президенту, всем-всем...А они мне сказали, дословно: "Паркуйтесь хоть на балконах, а тут можно только, как нам сказали, человеку с гаражом". Очень жаль, что так наплевательски к людям относятся. Тут и так дорога узкая, а они еще газон раскатали на 6 метров. Лучше бы парковку сделали!"

Ольга, многодетная мама, тоже в шоке от нововведения: "Во время благоустройства в других дворах как раз делают парковочные места, чтобы люди могли централизованно парковать свои транспортные средства, а у нас  двора нет, парковки нет, зато такой большой газон, который видимо, нужнее. Здесь собачники уже выгуливают своих питомцев"

Игорь, водитель такси, старожил микрорайона: " Такого нет больше ни в одном дворе. Это просто безобразие, а еще и въез в соцгородок не с той стороны, где стоянку запретили. Видимо, поселенцы соцгородка на своем транспорте приедут, и появится табличка, как в центре города: "Всем нельзя, только для служебного транспорта".

ЦДИ будет следить за развитием событий. Жители микрорайона обещали поделиться с нами позицией официальных органов и ответом на их обращение из прокуратуры.

 




За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20338606834412