Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



«Чайка», которую мы заслужили

28.06.2022 11:50 ЦДИ, Псков

-Подскажите, а этот корабль в войну тонул? - спрашивает турист на набережной.

-Нет, это судно нашего времени, его используют как ресторанчик на воде, - отвечает псковичка.

- Это...ре-сто-ран? Здесь кормят? Думал, просто детям игрушка на воде...- отвечает гость города.

 



 

С самого начала у этого туриста не задался визит в наш город. Войдя вместе с ним в кафе, мы услышали, что нас не ждали. В прямом смысле. Надо было ПРЕДВАРИТЕЛЬНО уведомить о своем визите. Официанты позвали даже повара. Тот с важным видом подтвердил, что да..."готовы принимать гостей по предварительной записи".

 



 

При этом информации о том, что нужно уведомлять о своем приходе, нет на входе. Там лишь реклама ушедшего из нашей страны напитка, которая на фоне общего вида смотрится крайне непатриотично.

 

 

В соцсетях есть разные отзывы про то заведение общепита. Кто-то говорит, что красиво и вкусно, кто-то не в восторге от контраста "цена-качество", и если дословно цитировать: "У вас стоимость салата 450, а подача на 150..."

Кстати, о ценово политике тоже масса вопросов. Окрошка - 290, солянка - 350. Такие цены даже в очень дорогих заведениях общепита нашего города, но там столько стоит бизнес-ланч из двух-трёх блюд, да еще с хлебом и напитком.  Чизбургер дороже, чем в сетях быстропита. Стейк из белой рыбы - 530 рублей, а вот стейк из форели с гарниром уже 980рублей. Очень боимся, что после этой публикации и кафе с подачей от шеф-повара пересмотрят свои цены, увидев такое. Салат из баклажан взлетел до рекордных 360 рублей. Мы честно искали, но не нашли дороже. Тарелки закуски к крепким напиткам здесь стартуют от 220 рублей( овощная) и до 660  рублей (мясная). О чем говорить, порция сухариков - 170 рублей. Неоправданно дешево на ее фоне смотрится кратофель фри за 140 рублей. Ах да, и соусы порционные по 50 рублей. Сметана - 80, а соус песто- 90 рублей.

 


В такую жару здесь "идут" хорошо лишь прохладительные напитки и чай. Но ценник в 550 рублей за 0,5 литра на домашний лимонад может и сам остудить пыл зашедших в кафе.

 

 

Как обычно, советуем сходить и составить свое представление, вдруг вам повезет, и повар будет готов готовить для ваc даже без предварительной записи.

 

 

P.S. Лимонад не пробовали, внешне красивый, но сбежали в другое заведение, где большой стакан стоит 130 рублей, что соответствует половине объема графина на фото.



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036293029785156